ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

роман
Здравствуйте.Муки выбора.Одинаковы ли макс.обороты и передаточное отнощение МЕ30е и 25 си про(что придушен знаю).мотор буду ставить на Патриот380.и порекомендуйте какой винт-хожу налегке один.
Совершенно одинаковы. 25 Sea Pro дефорсирован c помощью прокладки под карбюратор с меньшем сечением. На легкую лодку оставляйте штатный винт с шагом 13".
Алексей
Меркурий 25 1997г. глухой металлический стук в районе маховика, при снятой тяге опережения зажигания при переводе на раннее, стук становится реже и тише. в мастерской сказали, чтобы не переживал и катался. в другой мастерской разобрали, но причину не нашли. это первый вопрос. второй: заводится на холодную даже без подсоса, прогретый без подгазовки вручную не заводится, холостые обороты не держит. в чем причина? буду благодарен за любую информацию.
На первый вопрос ответа не знаю т.к. надо разбираться что за стук и посторонний ли он на самом деле, по второму регулируйте карбюратор и уровень в поплавковой камере.
Андрей
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста от какого мерка идет карбюратор WMC-83A.Такого что то по каталогу не могу найти.
От Mercury 15. Плохо ищете: http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=802804001&index=11400&block=90
Альберт
Здравствуйте. Какое количество шлицов на валу гребного винта Mercury F50 ELPT EFI? Кроме этого, имею комплект Gladius Glide 460c + Mercury F50 ELPT EFI, гребной винт Black Max 13-й шаг(алюминий). На полном газу (снаряженная масса вместе с двумя людьми около 700 кг) двигатель выдает по тахометру не более 5200-5300 об/мин. Имеет ли смысл поставить стальной винт 13-го шага, чтобы обороты стали выше - до расчетных 5500-6000? При установке алюм. винта с 12-м шагом обороты достигают 6000 уже при 34 или чуть выше положении рукоятки газа на машинке. При полном газе с этим винтом обороты зашкаливают. Заранее благодарю.
13 шлицов. Стальной винт не поднимет настолько если Вы даете число оборотов под винтом 73136А45 и с максимальной откидкой мотора от транца. Поставьте алюминиевый винт 12" 48-816702А45.
андрей л
здравствуйте !какая компрэссия меркури 25 сиа про и минимально допустимая? исть ли сэрвис центры в Иваново?
Нормальная 10, минимальная 7. Есть ли сервис-центы в Иваново я не знаю. Скорее всего нет.
Алексей 1977
Здравствуйте! Приобрел комплект лодка Бестер 480 опен (стеклопласт) и Меркури 60 елпто бигфут 1996 г.в. Отсюда вопрос - какой винт будет оптимальным при длине лодки 4,8 м,весе лодки 350 кг плюс загрузка такелажа примерно 350 кг? И еще вопрос: Какое все-таки соотношение редуктора у данного мотора, и какой диаметр гребного винта? Заранее спасибо!
У Big Foot передаточное 2.33 Винт по всей видимости нужен с шагом 17" на эту лодку.
Михаил
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что нужно сделать(приобрести)для того чтобы к мерк.9,9м можно было подключать фару примерно на 12В 40-60Вт(автомобильная лампочка).Заранее спасибо!
Начнем с таблицы выбора аксессуаров. Отвечая на Ваш вопрос я буду ссылаться на комплекты из нее:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803024001&index=11401&block=190 Для начала Вам необходимо будет поставить генераторную катушку 42282А4. Далее если Вы будете ставить аккумулятор необходимо будет приобрести зарядный комплект 62351А10 и подключать фару в стандартную цепь бортового питания. Если же Вы не собираетесь ставить аккумулятор, то Вам необходимо приобрести комплект регулятора напряжения бортовых огней 95845А5 и он будет давать в цепь питания фары переменное напряжение 12-14В.
Игорь
Ответьте пожалуйста на мои вопросы: а)какого года выпуска двигатель с номером M08090MZ и б)какое моторное масло по классификации API требуется для него? С уважением Игорь.
Для ответа на этот вопрос необходимо сообщить мощность и тип двигателя, а также серийный номер двигателя. То что Вы написали номером не является.
Дмитрий
Здравствуйте, на Mercury 15М установил тахометр QUISKSILVER 79-859000А 1, согласно прилагаемой инструкции. Красный провод на первый ВВ провод, 3 витка от свечи к катушке, белый на массу. Работает не стабильно, показания скачут и понять не возможно, что он показывает. Может быть есть рекомендации в подключении и не все надо делать точно по инструкции.Спасибо.
Нет надо действовать по инструкции. Вообще говоря ранее с жалобами на нестабильную работу такого прибора не сталкивались. Переставьте на другой провод. Если то же самое, то скорее всего неисправность прибора.
Карина
Добрый день. Интересуют характеристики на двигатель для катера "Меркурий 10". Заранее благодарю.
http://mercury-ms.ru/production/mercury/mercury.php?model=9.9 M
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 4991 по 5000 из 9597 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: