ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Михаил
Здравствуйте! Примите поздравления с наступающим Рождеством. Процветания Вашей компании! Имеется мотор МЕ30Е, 2003 г.в. ? ONO 27072 на шильде написано маде ин Япония. В каталоге з/частей почему-то написано (BEL). Разве мой ПЛМ произведен в Бельгии или все-таки в Японии? И правильно ли я определил артикул крыльчатки (47-16154 1).
Спасибо за добрые слова, мы Вас тоже поздравляем с Рождеством и Новым Годом! Крыльчатку Вы определили правильно , значит и мотор нашли свой в каталоге. Мотор Ваш конечно сделан в Японии. Но в каталоге з/ч Вы нигде не найдете упоминания про Японию или Китай , хотя в Японии производятся моторы 2.5-30 сил(кроме классчических 9.9-15 2т) а в Китае четырехтактные 40,50,60. По каталогу все они идут как Бельгия или USA. Это связано с тем что заводы Mercury находящиеся в Японии и Китае не продают моторы самостоятельно, они их только производят. А продажа осуществляется через головные склады дистрибьюторской сети находящиеся в Бельгии и Штатах. Грубо говоря для каталога запасных частей не так важно где произведен мотор, как через какую сеть он поступает в продажу. Это позволяет систематизировать логистику запасных частей.
Николай
Нужно ли произвести консервацию мотора меркури 5 4 т если они куплен в магазине 2013 г. Декабрь.Хранится в холодном гараже.Не разу ее использовался масло в карторе отсутствует.Бооьшое спосибо.
Нет не нужно, новые моторы должны идти законсервированными.
Владимир
Из двухтактного мерка 10 л.с., решили сделать 15 л.с! Отдали митор диллерам , через пару месяцев вернули!Тут как-то снял колпак и обратил внимание на гайки крепления карбюратора, они совершенно не тронутые.... Если мне меняли карбюратор, он должен сниматься и по гайкам это должно быть видно?!Винт уменя не менялся, оказалось что он скоростной с 12-й, хотя штатный ставят 9-й... Не кидалово ли это?Какая маркировка должна быть на корбюраторе у 10-го мерка?
Винтов с шагом 12" не существует, А12 это окончание номера винта 48-828156А12. Поэтому с винтом полагаю у Вас все в порядке- на 9.9 и 15 сил он ставится один и тот же. Снимался или нет карбюратор по гайкам Вы никогда не увидите если это делалось качественным инструментом и аккуратно как того требует инструкция. Аббревиатура на карбюраторе 15шки WMC-83. Но 15 сильный мотор из 9.9 нельзя сделать путем только замены карбюратора. Необходимо снимать двигатель с дейдвуда и устанавливать патрубок настроенного выхлопа которого нет в 10 сильном моторе.
Дмитрий
Добрый день! При работе (к слову, весьма неровной) на ХХ в течение даже нескольких минут, вне зависимости от того, холодный он или тёплый, Mercury 90 ELPTO нередко глохнет и чтобы запустить его в таких случаях, порой уходит от 10-15 мин до более часа. Пробовали и с рычагом оборотов ХХ во всевозможных положениях, и нажимать ключ при старте, и подкачивать грушей - никакой разницы: даже не подхватывает, пока вдруг в какой-то момент не заведётся как ни в чём не бывало. Как определить, из-за залитых свечей такое безобразие или наоборот из-за нехватки смеси или ещё из-за чего-либо? При езде вообще никаких проблем: работает замечательно. Спасибо заранее, Дмитрий
Мне трудно диагностировать дистанционно причину проблем с запуском Вашего мотора. Очевидно что какая-то проблема с топливной системой если наблюдается неровная работа на ХХ. Эти моторы как и все классические Mercury заводятся безупречно, если владелец правильно пользуется обогатителем. Думаю что правильнее всего обратиться в сервис для регулировки карбюраторов и выяснения причин затрудненного запуска.
Эдуард
С наступающим Рождеством Вас! Про год выпуска винта я прощёлкал... Теперь всё уложилось.Спасибо!
Вячеслав
Здравствуйте! Есть ли трубка ПИТО в редукторе плм Меркури 50 ELPTO
Нет, в редукторе моторов 40EO(ELPTO) и 50ЕО(ELPTO) трубки Пито нет.
АНДРЕЙ
Подскажите какой винт будет оптимальным---Прог-4 и Мерк 30 2 такта?Обычно лодка загружена,3 чел.,бензин 50 л. и рыбацкое снаряжение - 20 кг. Родной винт 13, стоит ли рассматривать 4-х лопастной с шагом 12?
Нет не стоит. Родной 13" не годится для этой лодки, его можно использовать разве что в качестве запасного. Для нагрузки 1-2 чел. необходим 12" трехлопастной, для большей нагрузки оптимален 3 лопастной с шагом 11".
АЛЕКСАНДР
Здравствуйте, мне нужен регулятор напряжения на мотор Маринер 40 (2 цилиндра, 2 такта) Серийный номер 9887029, как правильно найти и заказать
Номер 32 на деталировке электросистемы: http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=808744_94&index=494&block=40
саша
Кто производитель моторов Меркурий?Какая надувная лодка лучше для 5 сильного мотора.
Илья
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моторы Mercury sea pro 10 лс и 15 лс 1995 года выпуска имеют один блок и одну кубатуру, получается отличие в карбюраторе? Они там совсем разные или на 10-ке как-то ограничен ход заслонки?
Ответил на этот вопрос ранее.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 5071 по 5080 из 9597 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: