MERCURY в вопросах и ответах
Олег
Здравствуйте!
Незнаю поможите мне или нет ? у меня 4-х тактный мотор Mercury 25 инжектор хочу поставить водородную установку как на авто ставят для эконом топлива тоесть будет потреблять газ и бензин одновременно ,кпд выше форсунки ,свечи без нагара топливо сгорает все ,желание есть ,какое ваше мнение ????
Вы ничего не путаете? Где вы собираетесь брать водород для того чтобы использовать его в качестве топлива? В блокадном Ленинграде первым массово переведшим автомобили на водород -его было много, так как он использовался для заправки аэростатов заграждения. Сейчас насколько мне известно водородных заправок нет? Может имеется в виду стандартный пропан используемый для заправки газобалонных автомобилей? Все равно применительно к лодке-идея плохая. Эксплуатационные недостатки связанные с добычей топлива, необходимости перевозки паразитного веса тяжелых баллонов и более высокая опасность топливной системы начисто перечеркивают возможные преимущества.
Валерий
Здравствуйте!Интерисуют поршневые кольца на Меркури15м SEA
05 г.в.
PRODUCE USA
MARINE POWER BELGIUM
модель
JO15207DD
серия
OVC47222
других данных нет
Дело в том что мотор куплен с рук ,компрессия слабая задиров на поршнях и гильзах нет Как найти в вашем каталоге нужные мне кольца?Еще вопрос,читал в Вашей ветке про разброс компрессии по цилиндрам из за чего это может произойти ? Может Это первая причина а не кольца? Заранее благодарен!
Александр
Здравствуйте как определить год выпуска по серийному номеру 9887029 Маринер 40, и как найти свой мотор в каталоге запчастей. Спасибо
Год выпуска 1996, деталировка здесь:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=808744_94&index=494&block=10
сергей
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,лодка пргресс 4.Мотор меркурий 50ео 2-х тк.Хочу поставить стальной винт.Какой лудше
Думаю что Michigan Apollo c шагом 14" если сейчас Ваш Прогресс ходит под алюминиевым винтом Black Max 48-73138А45 более 55 км/ч и не дельфинирут. Если не ходит столько или дельфинирует то винты потребуются другие. Вообще говоря для достижения максимальной скорости и эффективного использования стального винта на мотор необходимо вначале поставить комплект гидроподъема. Стальной винт позволяет реализовать свои преимущества именно при наличии трима как инструмента управления ходовым дифферентом.
Дмитрий
Возможна ли доставка (Водомётный лодочный мотор Mercury 25 ML JET) в г.Инта Республика Коми
Да возможно. По доставке Вам придется дополнительно к стоимости мотора оплатить межтерминальную перевозку Ухта-Инта в сумме 2000 рублей. Остальное оплачивается нами и входит в стоимость мотора.
Андрей
Добрый день. Подскажите пожалуйста лодка Прогресс4 ,Меркурий 30Е на каком отверстии должен стоять шток регулировки положения мотора относительно транца ?
На третьем от транца.
Игорь
Здравствуйте.Мотор 90 ELPTO какой нужно аккумулятор?
От 70 а*ч и выше.
владимир
можно ли на казанку м 1 поставить мотор 30 сильный
Лодки с такой аббревиатурой не было. Если речь идет о классической Казанке то она выпускалась с булями и без булей и в вариантах с булями называлась Казанка М, Казанка МД, Южанка. Официально на лодки с булями можно ставить моторы до 25 сил, поэтому с 30кой ее могут не зарегистрировать. Эксплуатировать такую лодку с 30 сильным мотором можно совершенно безопасно, но при наличии у водителя достаточного опыта хождения на ней под румпелем.
юрий
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,может ли на двух тактном двигателе случиться гидро удар.Спасибо.
Конечно может. Если при ходе поршня в BMT после закрытия выпускных окон в цилиндре останется немного воды то гидроудар неизбежен. Другое дело что вероятность этого у двухтактного мотора на порядок меньше чем на 4 тактном, у которого после такта впуска идет такт сжатия при закрытых клапанах.
Анонимус
Раймонд, введите в строку поиска "F6" и буде Вам счастье (чиста совет)
