MERCURY в вопросах и ответах
Витя
Здравствуйте!Хочу купить двухтактный мотор Mercury me 9.9 скажите возможно ли раздушить до 15 л.с ,люди говорят что у них блоки разные по размеру впусных окон.....
Люди которые это говорят слышали как говорится звон..
Причем про Ямаху путая ее с Mercury.
Мы уже неоднократно отвечали на этот вопрос- Mercury 9.9 и 15 различаются карбюраторами и тем что у M9.9 отсутствует патрубок настроенного выхлопа. Поставив эти детали мотор станет 15 сильным.
Михаил
Добрый день! МЕ-30Е, лодка Крым, штатный винт 13" , 1-2 человека + барахло 30-50 кг, обороты 5100-5200, скорость 46-47 км/ч. Есть смысл ставить 12 винт и чего от него ожидать (скорость, расход топлива, обороты)для вышеупомянутой загрузки. Спасибо!
Для этой нагрузки смысла ставить нет, с 12" винтом скорость упадет, а обороты вырастут.Вместе с расходом. В качестве грузового надо использовать 12" винт, при нагрузке 4 человека.
Владимир
Здравствуйте,какая комплектация м-150 4х-такт,спасибо
Мотор в коробке и рычаг присоединения рулевого троса.
viktor
Здравствуйте можно ли у вас купить вал шестерню на редуктор тохатсу 40 двух тактник спасибо
Если 2 цилиндровый то нет, если 3 цилиндровый то можно.
Правда у 3 цилиндрового точно не вал-шестерня.
Леонид
Здравствуйте.Меня интересует цена мотора Меркурий 5 с короткой ногой с доставкой до с Ермаковского Красноярского края.
Убедительная просьба отправить запрос на эл. почту
catalog@mercury-ms.ru Дело в том что я не занимаюсь логистикой, и отвечаю на ети вопросы здесь когда заранее знаю ответ или если есть рядом специалист по транспорту.
дмитрий
здравствуйте подскажите пожалуйста еще раз про продольный люфт вертикального вала вы ответили осевой люфт а у меня продольный люфт какой он должен быть
Продольного люфта не бывает, в русском техническом языке нет такого словосочетания.
Продольный люфт называется осевым, боковой радильным.
Александр
Добрый день. Существует ли штатный клин, для увеличения угла наклона мотора,для мотора mercury f40 elpt? Если да, то как его приобрести.
Штатных не существует. Существует недорогой пластмассовый и достаточно дорогой и тяжелый алюминиевый
фирмы Panther. Правда установка второго на этом моторе может быть сопряжена с тем что придется отпиливать клыки струбцин. Поэтому лучше начать с пласмассового который увеличивает угол примерно на 5 град. Стоит 1200 рублей, есть в наличии. Можете присылать заказ.
Евгений
Здравствуйте подскажите какой smartcraft лучше поставить на мотор mercury f40 elpt efi, можно его у вас купить и сколько стоит? И какой винт подобрать на этот мотор и лодку казанка 5м4?
Винт на 5M4 13" 48-816704А45. На пустую лодку может быть 14" 48-73138А45 который оптимален для этой лодки с 2 тактным 40EO. Но 4 тактный боюсь не выкрутит, у него паспортные обороты выше -6000. Так что ставьте первый, он
в любом случае наиболее универсален на этой лодке.
Smart Craft я бы поставил Mercmonitor 79-8M0062377.
Инструкция здесь-http://www.mercury-ms.ru/txt/techdocs/sc.php Вторая сверху.
ВАСИЛИЧ
На АЗС ЛУКОЙЛ утверждают, что бензин 95 не этилирован, но сертификат , либо удостоверение о качестве не предоставляют, ссылаясь на их отсутствие. Что порекомендуете, заправлять при обкатке МЕРКУРИ МЕ F6м 4-х тактный , и МЕ15М 2-х тактный моторы, или нет?
Продажа этилированного бензина насколько мне известно запрещена в большинстве регионов. Посоветую не заправлять мотор 95 бензином, потому что все Mercury предназначены для работы на 92м.
Валерий
На моём катере установлен дв. меркрузер 5,7 карбюр.1990 г.Назрела замена дв-ля,т.к.ремонт,думаю,нецелесообразен.У меня вопрос:совпадают ли места под подушки дв.примерно одинаковой мощности:5L-MPI или 350 MAG?
Да установочные размеры опор этих двигателей совпадают.
