MERCURY в вопросах и ответах
игорь
можно увеличить мощность меркюри 2.5 до 3.3.если можно,то как?
Заменив карбюратор, но в этом нет ни малейшего смысла.
Александр
Здравствуйте. подскажите сколько у Вас будет стоить консервация мотора mercury 5 лс с Вашими расходными материалами?
Тел. сервисного центра (499)390-07-11
гена
как переделать меркури 9.9 на 15л.с
Необходимо заменить карбюратор и установить патрубок настроенного выхлопа.
владимир
Здравствуйте.имею комплект mercury f50 elpt и wellboat 45new,в наличии два винта солас с шагом 13 и 12. Загрузка лодки 2 чел.по 90 кг+ вещи 20 кг и 50л.бензина,винт с шагом 13 недокрут 200об. винт с шагом 12 перекрут почти 400об. мкасимальные обороты двигателя 6000. Подскажите какой оригинальный винт можно поставить на средней и максимальной загрузки лодки(стальной или ал)
Евгений
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста возможно-ли подобрать трехлопастной винт на мотор меркури 4 оринтировочно 1968года выпуска взамен двухлопастного. серийный номер моего мотора 2377190
Денис
Спасибо за ответ.
Роман
Добрый день! Решил установить на свой катер топливный фильтр-сепаратор(двигатель Mercruiser 3.0 TKS),что необходимо для этого приобрести? Существует ли комплект в котором есть все необходимое? Изучал ваш каталог дополнительного оборудования, но там не все понятно описано относительно комплектности штуцерами для подключения топливной линии.По вашему мнению какой сепаратор выбрать? Действительно сепаратор так необходим или достаточно того фильтра которым двигатель комплектуется на заводе (установлен в отстойнике бензонасоса)?
Михаил
Добрый день.
Мотор - 4х тактный Меркури 5 сил (Sailpower). Практически новый. Упал с транца в воду, проработал там 1-2 секунды, заглох, сразу вытащили. После промывки топливной системы глохнет на холостых - особенно при резком сбрасывании газа, а также при переключении реверса. Свеча быстро заливается. Подскажите, пож-ста - где может быть причина неисправности?
Ответить дистанционно без диагностики мотора я Вам не могу. Может быть все что угодно-от банальной неисправности карбюратора которая лечится разборкой и регулировкой до гидроудара и погнутого шатуна.
Александр
Добрый день!
Хочу купить F60 или F50 (денег на пределе) для использования на лодке "Темп" - это 18 град. килеватости при 4.7 м длины и 800 - 900 кг полетного веса с мотором, отсюда вопросы:
-что можно ждать по скорости от такого комплекта, какие винты (ориентировочно) подойдут для названного веса и для минимального (ок. 600 кг)?
-есть ли в данном случае смысл брать bigfoot, и на каких скоростях бОльшее сопротивление "ноги" и винта "съедят" выигрыш от уменьшения скольжения винта ?
-какой часовой расход топлива у F60 и у М60 (2 -тактного), какие отличия по тяге и скорости?
Заранее благодарю!
F50 покупать не надо, его мощности для Темпа не хватит.
С 60 кой Темп пойдет 53-55км/ч. Винт надо ставить 48-816704А45. Какой винт будет грузовым-можно ответить только по результатам ходовых испытаний с тем винтом который я написал выше. В смысле установки мотор Big Foot я сомневаюсь, хотя сравнитальных испытаний на лодках такого размера не проводил.
сергей
Прокладка под головку цилиндра Меркури5,духтактный,Р-5л.с.V-102см/куб.
