MERCURY в вопросах и ответах
Константин
Здравствуйте! Подскажите, какая компрессия должна быть у мотора Меркури 50ЕО. Собираюсь покупать с рук и предварительно хочу проверить.
Минимально допустимая компрессия 6.5кГ/см2. Разброс по цилиндрам не более 15%
Алексей
Добрый день.У меня мотор mercury25 2т бельгиец 2005г.Скажите пожалуйста,компрессия 7,3 ат нормальная.Какие нормальные обороты на полном газу и если не затруднит,как проверить угол опережения.Спасибо с УВ.инструкции нет.
Poман
К предыдущему вопросу о редукторе. Забыл указать мотор - Merc 50ELPTO
Понял. Но суть ответа это не меняет,он одинаково универсален для любого типа редуктора.
Сергей
В этом году приобрел свою первую лодку, ну как говорится первый блин комом, мотор Mercury ME F 60 ELTP EFI, в этом году поменял маховик, отвалились магниты, на сервисе показывает 700 моточасов, бывший владелец говорит что год мотора 2007, сервис говорит что 2004-2005, номера нет наклейка утеряна, вопрос какая реальная наработка часов возможна у этого мотора, к каким проблемам (заменам) готовиться, имею ввиду замену агрегатов, ремонт, обслуживание, что на Ваш взгляд необходимо поменять чтобы избежать проблем в будущем, или лучше продавать ?
Впрок менять ничего не надо кроме деталей стандартно заменяемых при ТО-фильтра, масла, крыльчатка помпы, свечи.
Данных по ресурсу моторов производители не сообщают с конца 80х годов, у нас статистики нет. Скорее всего он составляет в среднем около 2000 часов.
вячеслав
мне нужна уже летом водометная приставка на меркурий 40 сиапро
Серж
Дали запасной винт на Мерк 15 с маркировкой SOLAS (M)A3*9.25*9,что это за винт?
Солас с шагом 9".
Серж
Да собираюсь поставить рулевое и ДУ на МКМ.
олег
Греются провода на хвосте мерка 30
Poман
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужен ли какой-то обкаточно-щадящий режим эксплуатации после ремонта редуктора (замена всех подшипников и шестеренок, кроме заднего хода)? Спасибо!
Надо после ремонта редуктора по возможности заливать масло High Performance. Шадящий режим при правильной сборке особо не нужен, но в течение первого часа не помешает все время изменять режим работы двигателя и пользоваться полным газом на короткое время(как при обкатке нового). Масло в редукторе сменить поле 10 часов наработки.
Павел
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить краску, и все для покраски катера, от фирмы International, есть дилер где нибудь в России? Заранее благодарен.
Можете заказывать ее у нас. Присылайте марку необходимой краски, количество и цвет.
