ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Александр
Здравствуйте! Эксплуатирую Mercury 5 л.с. 4т. 3 года троллинга, лодка Флагман 320 . Появилось самопроивольное увеличение скорости (оборотов двигателя).При движении 4,5 или 5 км/час по GPS мотор начинает сам заметно увеливать обороты и соответсвенно скорость до 6-6,5км/час. Т.е.стабильной скорости 4,5 -5 км/час нет. На холостом ходу работает стабильно. До 4 и выше 6 км/час норма. Кроме масел ничего не менял. Других проблем нет.Подскажите куда думать ?
Надо проверять карбюратор. Других причин быть не должно. Если "проходной" режим на котором лодка не сохраняет заданную скорость именно появился, а не был изначально. Поменяйте только свечу для начала и просто отрегулируйте карбюратор(обороты ХХ и качество смеси)
Юрий
нормально ли, что на холостом ходу работают только 1й и 4й целиндр? и почему? mercury 50hp 2001 года.
Конечно не нормально. Но почему я Вам ответить дистанционно не смогу, для этого надо разбираться имея мотор в руках.
Эдуард
Здравствуйте!Можно ли отсоеденив шланг выработать топливо на мерке 40 EFI при постановке на зимний периуд?
Нет, этого делать нежелательно потому что таким образом Вы заставляете электронасос работать всухую когда топливо начнет заканчиваться и с перебоями подачи в рампу. Для консервации 4 тактных инжекторных двигателей используется подключение бака с топливом в которое добавлен стабилизатор топлива. Именно эта процедура и описана у Вас в инструкции.
Юрий
можно ли у Вас заказать сервисную документацию по ремонту на двигатель mercury 50hp?
Юрий
какой порядок распределения зажигания? двигатель mercury 50hp 4 такта 2001 года выпуска?
1-3-4-2
Иван
Забыл добавить . Набор прокладок 27-95220A 1 подходит.
Да, тогда это японский 429 кубовый. Но тогда и вариантов по подшипникам никаких нет. Должны стоять те которые в каталоге.
Иван
Здравствуйте. Mercury 25 Sea Pro точно Японский.У меня есть еще старый Тохатсу 30 редукторы одинаковые на шестерне переднего хода и вертикальном валу подшипники роликовые радиально упорные.
Дмитрий
Доброго времени суток! у меня мотор 60 двухтактник, чихает на холостых в карбюраторы, как решить эту проблемку. Спасибо!
Регулировкой карбюраторов и проверкой клапанов перекачки конденсата. Такое явление есть у многих и народ с ним смиряется, но исправный и отрегулированный мотор чихать в карбюраторы не должен.
Евгений
Приобрел Меркурий F 40 ELPT EFI Jet с гидроподъемником, продавец посоветовал дополнительно праобрести трим-указатель. После подключения оказалось что при изменении угла наклона двигателя показания указателя не изменяются (в крайне правом положении). На одном форуме прочитал что должен быть какой-то рычажок-резистор под двигателем, на своем двигателе ни какого рыжка не нашел. Так может зря приобрел указатель.
Да нет, не зря. Если датчика нет на моторе, то его надо установить. Я не знаю точно установлен ли он с завода именно на водометной версии. На исходном 60 сильном моторе из которого сделан водомет датчик стоит в базе. Проверьте его наличие визуально. Он изображен на этой схеме под номером 21. Стоит на правой струбцине подвески: http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=883875008&index=13478&block=210
Алекс
Здравствуйте!Приобрел меркури ме 15м.После обкатки обнаружил образовавшуюся потертость лако-красочного покрытия на винте, с одной стороны, примерно 4-5 см.Когда вращаю винт на моторе рукой слышу как он слегка задевает за корпус редуктора.Обратился за консультацией.В одном сервисе сообщили, что это естественный процесс притирки.А в другом, механик заявил буд-то у нового мотора между винтом и корпусом должен быть зазор 0.1 мм. и при вращении винт задевать не должен.Прошу разъяснить проблему.Проверяли вал на биение-в норме.Винт то же нормальный.
Все винты в большей или меньшей степени задевают за обечайку редуктора. Если чувствуется легкое задевание без препятствования вращению то все нормально.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 5291 по 5300 из 9601 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: