MERCURY в вопросах и ответах
Иван
Здравствуйте. ПЛМ Mercury 25 Sea Pro допустим-ли продольный люфт вала гребного винта (какой)? Номера рег. прокладок? Смортю каталог (25/30HP (2 CYL/430CC) INTERNATIONAL) передний подшипник вала гребного винта шариковый (42) а у меня конусный (роликовый) и на вертикальном вале подшипник (27) у меня конусный. Может не тот каталог ?
Осевой люфт не нормируется, составляет обычно на этом моторе 1-2мм. Но если на шестерне переднего хода у Вас роликовый радиально упорный подшипник то и мотор у Вас не 430 кубовый японского производства, а 400 кубовый классический Mercury и его каталог здесь:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803127&index=3236&block=200
Владимир
Доброго времени суток!
Объясните пожалуйста разницу между двумя датчиками трима 822573А13 и 822573А12. Не знаю, какой выбрать, какй мне по параметрам подойдет. Мотор 50 ELPTO прошлогодний. Приборы у меня американские.
Я этой разницы сам не знаю))). 822573А13-нет в каталогах,
он есть только в сервисном бюллетене 2006 года по допоборудованию моторов 25-30EFI. На Ваш мотор нужен 822573А12. Но несколько дней назад мы столкнулись с тем что в упаковке датчика 822573А12 лежит инструкция от 822573А13. Номер изделия определяется по упаковке. Я подозреваю что они одинаковы.
Александр
Добрый день ! Я уже писал Вам о проблеме в моем мерке 3.5, что не могу найти топлевный фильтр и после перегазовки работает как часики. А, что можно посмотреть, чтоб разобраться с данной проблемой (при увеличении оборотов он стал глохнуть, делаешь перегазовку и все нормально)
Зарание спасибо
Александр-ж
Здравствуйте! Четырехтактный трех-цилиндровый с электрическим впрыском топлива Меркурий-40 лодка Казанка-5М4 винт 14: 1) при оборотах 5500 скорость 42-45 км/час.мотор свободно развивает около 6500 оборотов. Как увеличить скорость?;
2)Двигатель работает нормально,но иногда в течении дня сбрасывает обороты и глохнет.После чего запускается нормально но при увеличении оборотов глохнет. После нескольких циклов (запуск, работа на холостых оборотах и остановка), снова работает нормально. Иногда это случается часто. Что за причина подскажите?
Спасибо.
Mercury 40 4 тактный не может с винтом 14" развивать 6500 оборотов на Казанке 5М4. Максимум что он разовъет 5400-5500 оборотов при скорости 52км/ч. А 60 км/ч чтобы развить 6500 она точно не пойдет. Проверяйте тахометр.
Причина того что мотор глохнет -в топливной системе. Но в чем именно надо разбираться при диагностике.
Елена
Здравствуйте как на вашем сайте отменить заказ?
Удалить из корзины. Но если заказ не оплачен то его можно и не отменять, он в любом случае в ожидании оплаты.
Вячеслав
Здравствуйте.Хочу приобрести у вас Меркурий 4м.но так как пенсионер, хотелось бы купить в рассрочку.и как это можно сделать? Живу в Челябинской обл.
У нас сейчас прорабатывается кредитная программа продажи моторов с одним из банков, но я полагаю что это будет возможно только для жителей Москвы и области.
Дмитрий
Добрый день! Подскажите пожалуйста как определить год выпуска меркурий4 по номеру 09709100. Спасибо.
Павел
Здравствуйте! Задавал вот этот вопрос: Хотел восстановить гелькоут катера(долго стоял под открытым небом) можете подсказать наиболее подходящую марку грунта и краски для пресной воды? заранее благодарен...
1. Полностью гелькоут убирать не надо хотел восстановить красоту и блеск и убираться будет верхний слой наждачной бумагой.
2. нужно ли перед краской грунт?
3. Краска наноситься во сколько слоев?
5. Какая краска лучше?
6. Буду восстанавливать надводную часть
Грунт перед покраской нужен обязательно. Наилучшей краской для качественного восстановления внешнего вида является полиуретановая International Perfecnion. Наносится в 2 слоя.
Игорь
по каталогу уплотнение 26-830749 показано только на верхних винтах редуктора, на сливном винте не показано. Его там действительно не должно быть?
Уплотнение сливной пробки редуктора должно быть на каждой из них. Какой мотор Вы смотрите, дайте ссылку.
ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ - М ончегорск
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА -НУЖНО ЛИ РЕГУЛИРОВАТЬ НОВЫЙ КАРБЮРАТОР F6 НА МОТОРЕ F4 ИЛИ ОН УЖЕ ОТРЕГУЛИРОВАН НА ЗАВОДЕ
Разумеется надо. Карбюратор на заводе регулируется по усредненным параметрам. Точная регулировка проводится на конкретном моторе. И штатный карбюратор любого нового мотора также требует регулировки по завершении обкатки.
