ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

василий
как обслуживать при минусовой температуре
Да никак не обслуживать. Обслуживать надо в теплом помещении. А при минусовой температуре можно только эксплуатировать, обязательно оставляя дейдвуд опущенным в воду(т.е. в рабочем положении)
Сергей
У меня Меркурий 15м глохнет ,когда в баке остаётся половина топлива.Проблема решается перегазовкой или установкой бака в вертекальное положение.В горезонтальном положении всё работает нормально ,во всех режимах ,до половины бака.Как с этим бороться?
Выньте и осмотрите топливоприемную трубку на предмет отсутствия трещины. Если Ваши слова о перегазовке означают что мотор глохнет на уровне менее полбака только при рпботе на холостом ходу то можно предполагать и плохую работу бензонасоса тоже. Но почистите фильтр для начала и проверьте герметичность магистрали.
Сергей
Мотор Меркурий 30 4-х тактный, карбюратор -неустойчивая работа на х.х. (черный выхлоп с сажей. Иглы в карбюраторе держат) какие могут быть неисправности, что стоит проверить?
Александр
Доброго дня. Подскажите, возможна ли установка на двигатель Mercury 15M системы электрозапуска? Если возможна - какие детали для этого необходимо приобрести и примерная стоимость всего этого?
Да конечено можно. Нужно установить комплект электрозапуска 50-90983A5. Стоит 20700 рублей, всегда есть в наличии.
Владимир
Здравствуйте. Купил мотор Меркурий 60л.с. 4-х тактный (обкатан), и лодку RIB 4.5 метра, вес лодки 170кг. Желаю использовать лодку для (скоростных) прогулок 2-3х взрослых + 50кг груза. Прошу Вас дать совет, с какого винта начать испытания? Укажите пожалуйста каталожный номер 3-х и если имеет смысл 4-х лопастного винта. За ранее спасибо!
Ставьте для начала 15" 48-73140А45. Как будет ходить Ваш РИБ не знаю, указанный винт начнет перекручивать на скорости 66 км/ч. Если расчитываете что пойдет быстрее то ставьте 16" 48-73142А45. Сталь до проведения испытаний не надо, вероятность ошибки велика.
андрей
Добрый день ! подскажите пожалуйста меняю прокладку под головкой рыбалок 15 все нормально потом опять эмульсия в масле. что это может быть? мотор Mercury 6M/ спасибо.
Вы не написали какие дефекты обнаруживаются на снятой прокладке ГБЦ.
ДМИТРИЙ
Здравствуйте.Мотор меркурий f5m на глиссере при резких и плавных поворотах сбрасывает скорость и ревёт мотор так происходит как будто траву намотало.
Видимо мотор висит слишком высоко или винт имеет повреждения. Описанные Вами симптомы говорят не о неисправности мотора а о прорыве воздуха к винту.
Олег Антипов
Здравствуйте.На моторе Меркурий-15 OG 900667 пропала искра.Что посмотреть.С уважением Олег.
Если на обоих цилиндрах сразу то первым делом надо проверить исправность аварийного выключателя(кнопки Стоп) а затем блок зажигания(switch box)
Евгений
Здравствуйте!Хочу приобрести МЕ40ELPTO катер 4,5м аллюмин 200кг подскажите подойдет?Какой расход у этого мотора,есть ли гидроподъем,кто производитель?Ну и ваше мнение о моторе если можно.Заранее спасибо!
Этот мотор один из лучших среди 40 сильных моторов. Конечно подойдет на 4.5 метровую лодку. Гидроподъем в версии 40ELPTO есть.Производится он только в США, как и все остальные классические двухтактники Mercury. Расход на полном дросселе 16-17 литров в час.
сергей
меркурий 6почему горит лампа давления масла
Тут всего два варианта-либо нет давления масла, либо неисправен датчик. В этом случае всегда проверяется давление масла контрольным манометром.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 5401 по 5410 из 9601 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: