MERCURY в вопросах и ответах
Константин
Где находится реле гидроподъема?
Позиция 5 на рисунке:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=883875008&index=13478&block=55
Юрий
Купил мотор me30e и тахометр Faria с счетчиком моточасов мах 7000 оборотов
переключатель на тахометре установлен на 8 poles, клемма sig подключена к белому проводу с генератора
"+" к сереневому в пульте и "-" к корпусу пульта ду
При запуске двигателя стрелка тахометра подымается 900 оборотов, добавляю газ стрелка падает на "0" и больше не подымается - следующий запуск то-же самое.
Подскажите пожалуйста как лечить?
Поставить модуль тахометра 17461А2 :
http://catalog.mercury-ms.ru/eac.php?category=%CF%F0%E8%E1%EE%F0%FB%20%E8%20%E8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB&subCategory=%CF%F0%E8%E1%EE%F0%FB,%20%EF%F0%E5%E4%ED%E0%E7%ED%E0%F7%E5%ED%ED%FB%E5%20%F2%EE%EB%FC%EA%EE%20%E4%EB%FF%20%EC%EE%E4%E5%EB%E5%E9%20Mariner&name=%CC%EE%E4%F3%EB%FC%ED%E0%FF%20%F1%E1%EE%F0%EA%E0
Игорь Борисович
Двигатель Mercury 50 инжекторный. Теряет обороты на ходу. На холостых, переодически глохнет. Если ехать со снятым колпаком работает устойчиво, но с 13 винтом на казанке 5м4 не набирает 6000. По бензину все чисто , все фильтры новые.
Насчет неустойчивой работы -надо делать диагностику, дистанционно прокомментировать не могу. Проблемы с топливной системой. Чтобы мотор набрал 6000 лодка должна идти 57-58 км/ч.
Николай
Да это так. Поставьте винт с шагом 11" для буксировки люжника и ватрушек. Только не используйте его на пустой лодке, он после 44-45 км/ч перекрутит.... - Винты с 11 шагом бывают разного диаметра, какой конкретно мне нужен ???
Если речь об оригинальных винтах то для Вашего мотора только один вариант 11" винта.
Константин
При опускании в воду глохнет лодочный мотор двухтактный подсоединяю к помпе шланги с водой работает прокладку под коллектором поменял
Константин
Двухтактный джохнсон глохнет при опускании в воду
Либо нет компрессии в цилиндрах, либо негерметичен картер.
борис
как отрегулировать зажигание на мерке 25 сиа про
Евгений
Добрый день! Недавно приобрёл катер со стационарным водомётным двигателем MERCURY 3.0, 250л.с.
При этом не могу найти руководство по эксплуатации, не могли бы вы предоставить такую информацию, можно просто ссылку либо где можно приобрести данную литературу.
С уважением, Евгений!
г.Ростов-на-Дону
Константин
Добрый день подскажите пожалуйста где искать причину поломки гидроподъемника меркурий 60 EFI. Подъемник поднимает , но не опускает не на машинке не на самом моторе
Проверьте электрические цепи и реле гидроподъема. Проше всего для начала поменять реле местами.
Александр
Можно ли заказать упорную шайбу гребного винта Меркури 10м
Конечно, они всегда есть на нашем складе. Номер 64 на схеме:
http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=802804001&index=11400&block=170
